Новости
мы гипмик ау, которая также омегаверсный кроссовер алкопринцев с детроитом на базе фанклуба велопедиков и ролевой по яричину, а еще ищем смысл жизни и гендерную интригу сорокалетнего мужика-лольки
здесь ждут третий сезон баттлов в гипмике
22.03.22. Сакуя бессовестно сошел с ума и тащит коды со "своих" дизигнов на мертвую ролку, потому что почему бы и нет.
21.02.22. У нас не принимают победу Fling Posse и отрицают их выход в финал в принципе.
16.12.21. Просто новость про пятилетие, чтобы была новость за 2021.
28.12.20. С днем Шинонона!
09.12.20. С днем мафиозно-юрийного омегаверса! Да, это опять запой по случаю дня рождения.
13.12.19. Начинаем праздновать день рождения ролевой и уже ведем себя, как пьяный батя.
21.10.19. Картинка красивая, ситуация страшная.
01.09.19. С днем знаний о том, что отныне на форуме есть накопительная система наказаний и работать она начнет с новой недели. Теперь за задержку постов в квесты, не поданные в срок анкеты и продолжительное отсутствие без предупреждения вы будете получать так называемые "черные метки" в профиль.
14.07.19. Профили пропавших без вести снесены, темы почищены, эпизоды перенесены в архив.
09.05.19. Неожидали? Он вернулся! Шучу-шучу. Акира снова уходит в архив, а его место занимает прекрасная дама.
18.03.19. Срок отдачи поста в сюжетный квест снижен с двух недель до одной. Добавлен пункт о том, что при вашем молчаливом уходе администрация в праве использовать вашего персонажа по своему усмотрению.
05.02.19. С новым годом! С новым дизом!
27.12.18. Похмелье после днюхи грозится перерасти в новогодний запой?
03.12.18. Чьто происходит...
21.10.18. Судная ночь прошла, всем спасибо <3 Себя Сакуя не удалил (( Так что теперь мы переходим на новую страничку жизни ролевой!
23.09.18. Акиру свергла тяночка в юкате, а в Казахстане все хорошо.
19.09.18. Капец, конечно, холодно, руки замерзли писать. Мы не умерли, вы не подумайте, это наше обычное состояние, а дизайн не меняется, потому что Акира топ.
17.08.18. Администрация в отпуске до третьего сентября (как будто в другое время она работает, ага), так что по всем вопросам к кому-нибудь из живых \о
22.07.18. Вы, наверное, подумали, что мы умерли, но нет, мы даже играем, а Сакуя собирает бойсбенд, потому что почему бы нет (а почему да....)
1.06.18. Не знаю, как у вас, а у меня первое июня уже наступило, поэтому... Море, солнце, пляж! Возрождение упрощенки на летний период! Ну и если говорить о плохом, все обещавшие, что нувотклетувотпрямвернутся, в скором времени снесутся <з
1.05.18. Мир, труд, май – неактивных удаляй! Кто не спрятался, я не виноват :з
28.04.18. А мы тут к лету принарядились~ Ну и что, что еще даже май не начался!! Заодно почистили коды от лишнего хлама <з
10.04.18. Мы посовещались и я решил, что так продолжаться больше не может, поэтому убедительная просьба: если вы не собираетесь или по каким-то причинам не можете участвовать в сюжетном квесте, отпишитесь где-нибудь об этом, чтобы ваших персонажей можно было вывести и продолжить играть в более интенсивном темпе до его конца.
2.04.18. Почищен список ролей, анкеты и эпизоды перенесены в архив. Любим, надеемся, ждем.
26.02.18. Сакуя чьмо и везде должен, порицайте его!
5.01.18. С Новым Годом, имбы и не только! По многочисленным просьбам голосов в голове наконец открыта партнерка.
23.12.17. В правила добавлен пункт о сроке сдачи постов в сюжетные квесты, ознакомиться можно здесь.
21.12.17. Скидываемся на новогодний корпоратив.
21.11.17. Продам гараж, писать в лс.
7.10.17. Сакуя написал пост, а другие садоводы нет. Ай-яй-яй!
11.08.17. Кто тут у нас проворонил сводку новостей за июль? Конечно, я. Пользуясь случаем, говорю, что все очень нехорошие и задерживают посты. А те, кто не задерживает, просто не играет или играет один-два эпизода. *укоризненные взгляды* Но мы их все равно очень любим.
28.06.17. Новостей на почти ежемесячную рубрику у нас как кот наплакал, но мы держимся. Ребята, которые пишут акции в нужные, ждут людей, которые придут на эти роли :з
23.05.17. Квест-таки стартовал, однако пока его основные участники не отписались, еще можно успеть в нем поучаствовать. Да и потом по ходу тоже можно будет. И вообще, чем больше народу, тем больше квестов :D Лучшие новости, господи...
10.04.17. Посмотрите-ка, и года не прошло! Наконец-то открылась запись на первый квест, можно всплакнуть с теми, кто дожил с нами до этого знаменательного события, да. Дизайн сменился на весенний. Знаю, не сильно-то он и отличается от прошлого... Но такая вот гамма у форума :'D
16.12.16. Ура, наконец-то заполнены сюжет и фак. *звуки аплодисментов* Торжественно объявляю бета-тест ролевой открытым. Все еще дорабатывается по мере... ээ... поступления вопросов и запросов, и я буду рад советам.
прошлое


настоящее

15.09.2017 \\ Не в то время не в том месте ☆ Akira Yoshikawa, Saya Mishima

17.09.2017 \\ Один день кары божьей ☆ Sakuya Sanzenin, Daisuke Sanzenin

[квест]! 17.09.2017 \\ Мне не забыть тот вкус ☆ Sakuya Sanzenin, Rei Campbell, Daisuke Sanzenin, Emonzaemon Hoshizen


будущее

soi: school of imba;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » soi: school of imba; » завершенные » хх.хх.15хх // Чем дальше в лес


хх.хх.15хх // Чем дальше в лес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

УЧАСТНИКИ:
Kurisu Hayashi, Kotaro Arisugawa; имена в порядке написания постов.
ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ:
Один день из XVI века.
СЮЖЕТ:
СокЧан и Котаро встречаются тогда, когда у кумихо в жизни происходит трагедия, а дух очень хочет поесть.
ДОПОЛНЕНИЯ:
– поскольку дух начал жить под именем Котаро Арисугавы лишь с поступлением в школу, в данном отыгрыше оно не упоминается.

Отредактировано Kotaro Arisugawa (2018-03-11 11:49:53)

2

[ava]http://funkyimg.com/i/2DrCV.png[/ava][nic]Nam Sok Chan[/nic]
   Такая долгая жизнь как у СокЧан могла быстро наскучить любому, однако для неё вся жизнь была лишь очень долгой войной с предрассудками людей и скучать не приходилось. Ну, по крайней мере первые 300 лет.
   Мечтой любой кумихо было становление человеком, ведь как никак главным условием выживания для лисицы-оборотня являлось убийство людей ради пропитания. Кумихо не насыщались никакой едой, кроме человеческих сердец, а, как известно, без сердца люди жить не могут, вот и приходилось бедным девушкам убивать людей ради собственного выживания. Лишь одно радовало – еда лисицам-оборотням нужна не так часто, как тем же людям. В этом плане их можно было сравнить со змеями, что могут питаться раз в месяц, а то и раз в год.
   В кругах кумихо есть поверье, что для становления человеком нужно съесть печень мужчины, что влюблен в лисицу-оборотня, причём не одну печень, а целую тысячу. Попробуйте сами за 1000 лет, а кумихо живут именно столько, найти себе тысячу мужчин, что будут готовы собственноручно отдать вам свою печень. Именно поэтому все кумихо стремятся к другому варианту. Да, есть и другой способ стать человеком. Для этого нужно, чтобы человек, что познал истинную сущность кумихо в её человеческом обличии, хранил эту тайну 10 лет. Намного проще найти одного человека, что будет верен лисице-оборотню, чем тысячу таких же мужчин, не так ли?
   СокЧан искала этого человека уже почти 500 лет, однако предательство явно было её спутником по жизни. Раз за разом те, кого она искренне любила сбегали от неё или пытались убить, лишь услышав слова «я - кумихо». Раз за разом СокЧан была готова отдать своё сердце человеку, а тот был готов порвать её на куски или, что ещё хуже, отдать на растерзание другим.
   Очередная попытка. Казалось, СокЧан объездила уже всю Азию и нигде ей не было места, однако на этот раз всё шло на удивление гладко. Мужчина, что стал её избранником на этот раз, был генералом. Не смотря на всё хладнокровие, что он проявлял в бою, со своей женщиной он был достаточно мягок и ласков, что давало ей определённую надежду. Дело шло к свадьбе и СокЧан понимала, что ему пора узнать. Нельзя выйти за него замуж раньше, чем он узнает о её истинной сущности. Оставалось лишь подобрать момент. Момент, когда он в хорошем расположении духа.
   «Сегодня… Сегодня лучший день для этого!» - размышляла СокЧан, ходя из стороны в сторону. Длинное кимоно немного сковывало движения, а в сочетании с волнением девушка и вовсе могла спотыкнуться на ровном месте. Сегодня её супруг посетил сёгунат и, учитывая его военные успехи, он мог получить лишь поощрение. Это означало, что сегодня самый лучший день для признания.
- Дорогой, я должна тебе признаться… На самом деле я ку… - всё так же метаясь из угла в угол пыталась репетировать СокЧан, – Нет, так не пойдёт. Здравствуй, милый. Как прошёл твой день? Всё прекрасно? Я так рада. А я, кстати, кумихо. Удивлён? – девушка на секунду остановилась и задумалась, - Нет, тоже бред какой-то. Не могу я к нему на ты обратиться. Он же генерал, как никак.
   Во время рассуждений кумихо в комнату тихо вошёл мужчина, который явно не торопился сообщать о своём присутствии.
- Здравствуйте. Хорошо ли всё прошло? Ох, правда? Я не на секунду не сомневалась в Вас! Кстати… Есть кое-что, что я хотела бы Вам рассказать. Дело в том, что я не совсем человек… - продолжила свои репетиции СокЧан, однако она не успела закончить, так как была перебита.
- И кто же ты? Богиня? – явно посмеявшись над этой мыслью произнёс мужчина. Услышав это, девушка резко обернулась и увидела своего жениха.
- Ох, вы уже вернулись… Приношу свои извинения. Я не заметила вас… - немного растерянно, но всё же крайне вежливо, ответила СокЧан, при этом смущённо поправляя прядь волос.
- Ничего, всё хорошо. – мужчина подошёл к красноволосой и нежно обнял её, - Так что ты хотела сказать? Продолжай.
   Девушка определённо была напугана, ведь ещё ни разу её признание не заканчивалось хорошо, а тут её спутник находился уж очень близко к ней. Глубоко вдохнув, тем самым пытаясь успокоиться, СокЧан прикрыла глаза и чётко произнесла:
- Я кумихо.
   Мужчина немного помолчал, а потом залился громким смехом. Стало ясно, что он не воспринимает её слова серьёзно.
- Дорогая, я конечно люблю шутки, но кажется юмор – не твоё. Не каждый оценит такую шутку! – всё так же смеясь, генерал отошёл от СокЧан и, наконец успокоившись, с улыбкой произнёс, - Это всё, что ты хотела мне сказать?
   СокЧан немного замешкалась. Не то чтобы это ситуация была не типичной. Просто обычно ей сначала не верили, а потом, заметив её взгляд, убегали, а некоторые и вовсе тянулись за оружием.
«Нужно повторить. Чтобы он мне поверил нужно повторить.»
- Нет. – на удивление твёрдо произнесла кумихо, - Это не шутка. Я правда кумихо. Ну или кицунэ, как нас в Японии кличут…
   Мужчина слегка нахмурил брови. Далеко не каждый человек верил в каких-то там кумихо, но вот всё, что касалось японской мифологии – было правдой и никак иначе. К тому же, взгляд девушки был уж очень решительным.
   Генерал какое-то время просто молча смотрел в зелёные глаза девушки, а потом, всё так же, не сказав ни слова, достал оружие. СокЧан этого было достаточно. Она уже не в первый раз видит эту картину перед собой. Мешкать было глупо, ведь она прекрасно понимала, что сейчас произойдёт. Буквально секунда и вот вместо обычной женщины в длинном и красочном кимоно перед генералом стоит кумихо. Короткое чёрное кимоно с цветочным узором на рукавах и подоле, на лице еле заметные звериные усы, на голове расположились лисьи уши, а позади виднеются девять пышных хвостов.
- Мне жаль… - опустив лицо тихо произнесла кумихо.
   Не успел генерал даже занести свою катану, как послышался звук разрывающееся плоти. Рука девушки пронзила грудь мужчины в области сердца. Ещё один рывок и вот в её руке его сердце, а он медленно опускается на землю. Можно было подумать, что СокЧан поспешила с выводами и ей не стоило так сразу убивать его, однако для неё это был уже обычный сценарий. Сколько раз она была ранена просто потому что продолжала верить своим избранникам? Много. Очень много.
  Тело генерала с грохотом упало на землю. Узкие зрачки кумихо яростно вспыхнули лишь при взгляде на то, что было в её руках. Швырнув ещё бьющееся сердце на землю, СокЧан быстро покинула особняк через окно.
   Куда бежать девушке, что только что убила своего жениха? Да никуда. Только в лес, а лучше ещё дальше. СокЧан бежала не оглядываясь. Не смотря на душераздирающую боль внутри, девушка не пустила ни единой слезинки.
   Когда СокЧан наконец достигла леса, она запрыгнула на ближайшую ветку дерева и яростно взвыла. Каждый раз одно и то же…

Отредактировано Kurisu Hayashi (2018-04-10 11:51:50)

3

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/ImXFb.png[/AVA]Он жил долго и был, по меркам многих, существом бессмертным. Кто-то, узнав о его сущности, возможно, даже бы заявил, что хотел бы оказаться на его месте. Еще бы – живи, пока не поумирают все представители человеческой расы, и радуйся жизни. Правда, он не мог радоваться. Он не чувствовал ничего, кроме голода, вечного голода, который всегда гнал его вперед.
Положение его усугублялось еще и рядом наложившихся друг на друга неудачных обстоятельств. Ему пришлось покинуть место, где он жил на протяжении многих лет – людей там было мало, и большей части из них он был абсолютно безразличен. Пожилая женщина, которая называла его сыном и заботилась о нем с таким любовным трепетом, с каким не каждый родитель относился к своему собственному чаду, незадолго до нынешнего дня умерла от болезни. Он и сам болел еще неделю назад, лежал на футоне, много спал для восстановления организма, но у него не было ни старости, ни слабого человеческого здоровья. Мучимый чувством голода и думая о том, что его форма получила достаточно отдыха, он как-то ночью встал, планируя немного поговорить с женщиной и заодно удовлетворить свою нужду.
Тогда, обнаружив мертвое тело, он понял, что придется идти дальше. Он сменил облик и вышел в ночь, когда все спали и не собирались просыпаться. Его бы не нашли, даже если бы захотели.
Он не знал, куда шел, и не знал, как скоро ему удастся кого-либо найти. Он думал, что, возможно, ему не очень будут рады, где бы он не объявился: обычно людям не нравились чужаки, внезапно сваливавшиеся на голову и требующие к себе внимания, а ему бы оно определенно понадобилось бы – голод был несильным, но все еще довольно ощутимым. Начинал накрапывать дождь, и инстинкт подсказал ему, что совсем скоро он перерастет в ливень. Оставаться в человеческой форме в такой ситуации было нецелесообразно – тело было хрупким само по себе и, к тому же, ослаблено недавней болезнью. Он обратился в духа и продолжал свой путь, концентрируясь на запахе, рассчитывая на то, что рано или поздно ему удастся что-нибудь уловить.
Сначала ничего не происходило – однообразный пейзаж тянулся во все стороны, куда не посмотри. Но он все-таки был хищником, в некотором роде, и привычка выжидать, внимательно анализировать свое окружение стала его частью. Кроме того, от него это не требовало никаких усилий – все-таки он не мог испытывать ни злости, ни раздражения, а в форме духа усталость, иногда бравшая верх над человеческим телом, ему не грозила.
А потом он услышал запах – совсем слабый, но это было неважно. Он прислушался к нему, делая медленный вдох и выдох. Ему не удалось с первого раза определить природу эмоции, положительная она или отрицательная, потому что аромат шел издалека. Но то, что он знал теперь точно, так это то, что она очень сильная. Означало это две вещи: во-первых, он точно не останется голодным, а во-вторых, возможно, у него появился шанс найти человеческое жилье и его обитателей, на которых, в перспективе, ему предстоит паразитировать.
Чтобы не вызвать подозрения у своей текущей жертвы, он принял человеческий облик, быстро и уверенно последовал за усиливающимся с каждым шагом запахом. Дождь к тому времени уже закончился, и лишь иногда ему на плечо или лицо попадали капли, падавшие с деревьев. Несколько раз второпях он поскользнулся и чуть не упал, но усиливавшийся голод гнал его вперед.
Подойдя уже совсем близко, он замедлил шаг: нельзя было показаться жертве подозрительным. Конечно, она могла бы поинтересоваться тем, что он мог забыть в лесу, да еще и в самой чаще, но у нее и самой наверняка были свои причины, которые она не захочет раскрыть. Не убегают просто так люди в глубь леса.
Он сделал еще несколько медленных вдохов и выдохов. Запах был настолько сильным, что у него почти кружилась голова. Должно быть, человеческая форма так реагировала на ожидаемую долгую и сытную трапезу.
Он прошел вперед еще немного и остановился, ища источник запаха. Вокруг никого не было. Сверху, однако, слышались какие-то подозрительные звуки. Он задрал голову и увидел сидящую на дереве девушку... Или нет, не совсем. Он прищурился, присматриваясь повнимательнее. В памяти вспыхнуло слово – "кицуне", существа из японской мифологии. Он никогда раньше не встречал представителя данного вида, но девушка, или, скорее, полудевушка, настолько была похожа на книжную иллюстрацию, отпечатавшуюся в его памяти, что он с первого взгляда понял, кто она такая.
Его первостепенной задачей было спустить ее с высоты и завоевать хоть немного доверия, чтобы можно было незаметно добраться до вкусных эмоций, вертящихся вокруг ее головы. Они были настолько сильными, что он видел их издалека, невооруженным глазом, и теперь абсолютно не сомневался в том, что девушка испытывает отчаяние и скорбь.
Что ж, значит, он проявит себя сильным и заботливым мужчиной.
– Вам нужна помощь? – обратился он к ней, немного повышая голос, чтобы она точно его заметила. Он произнес свою фразу с доброжелательной интонацией и встал в позу, которая должна была показать его расслабленность, беспечность и открытость. Выражение лица, однако, осталось абсолютно равнодушным.

Отредактировано Kotaro Arisugawa (2018-03-15 21:54:54)

4

[ava]http://funkyimg.com/i/2DqVd.png[/ava][nic]Nam Sok Chan[/nic]
   Даже спустя сколько лет кумихо до беспамятства влюблялась и буквально танцевала на граблях. Сколько бы раз это не повторялось – каждый раз СокЧан искренне верила своим возлюбленным. Ни печальная смерть её «матери», ни мужчины, что раз за разом предавали её и пытались убить, не могли этого исправить.
   Очередной раз. Какой это по счету? Девушка уже давно сбилась и не могла назвать даже примерного числа. Быть может этот генерал был юбилейным? Двухсотым, например…
   После своего крика, наполненного болью и яростью, кумихо разрыдалась. Разрыдалась так, как не рыдала ещё никогда. Генерал стал последней каплей в чаше её терпения и казалось, что наружу вырвалось всё то, что она держала в себе последние 300 лет. Лес вокруг кумихо довольно быстро опустел, ведь все животные почти моментально среагировали на её вой и покинули территорию, что, по их представлению, могла быть опасной.
   Какое-то время девушка просто плакала, буквально утопая в собственных слезах. Это продолжалось не так уж долго, но даже столь короткого промежутка времени хватило, чтобы кумихо смогла хотя бы остановить поток слёз. Последние несколько минут она просто сидела на ветке, промокшая до нитки, и без единой эмоции смотрела на перекрытое тучами небо. Не смотря на внешнее безразличие – внутри неё бушевала настоящая буря. Просто у СокЧан уже не было сил плакать, к тому же голод давал о себе знать. Девушка была настолько измучена, что даже не заметила приближающегося к ней мужчину.
Вам нужна помощь? – послышалось откуда-то снизу.
   СокЧан моментально вышла из прострации и удивлённо посмотрела на человека, что стоял под деревом. Удивление девушки можно было понять. Вполне можно объяснить, почему она его не услышала, ведь она была слишком погружена в себя… Но почему она его не учуяла? И не чует до сих пор. И почему он обращается к ней так спокойно? Как никак, она в форме кумихо, а он ведёт себя так, будто это для него норма.
   Кумихо резким движением спрыгнула с ветки и оказалась прямо напротив незнакомца. Натянув на лицо приторную улыбку, что смотрелась очень странно, учитывая мешки под глазами девушки и то, что, выжав её одежду и волосы, можно было наполнить, как минимум, тазик, произнесла:
– А может это тебе нужна помощь? – тон девушки звучал максимально угрожающе, однако дальше стало хуже. Приторная улыбка исчезла с замученного лица СокЧан, и та с максимально холодным взглядом продолжила, - Кто ты такой и почему меня не боишься?
Маловато вышло :с

Отредактировано Kurisu Hayashi (2018-04-10 11:52:25)

5

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/ImXFb.png[/AVA]План сработал, но не совсем так, как он ожидал: кицуне действительно спустилась с дерева и оказалась совсем рядом, но в ней не было и намека на доброжелательность.
– А может это тебе нужна помощь? – спросила она тоном, подразумевающим у людей угрозу.
– Нет, спасибо, у меня все в порядке, – ответил он быстро и немного отступил назад. Ему требовалось расстояние и предельное внимание, чтобы уловить каждую деталь и составить полную картину. Впрочем, девушка его сосредоточенности и отрешенности, видимо, не заметила (что, к слову, было ему на руку – ни к чему привлекать лишнее внимание), и по выражению лица и по бешено вертящимся вокруг головы кицуне эмоциям было понятно, что она еще не закончила.
- Кто ты такой и почему меня не боишься? – он завис на несколько секунд, вспоминая, что еще знает о кицуне. Ах да. Они же считаются нечистью. Если он хочет убедительно сыграть человека, ему действительно стоило бы изобрать сильный испуг, если не шок.
Но сейчас он был не обычным абстракто-взятым человеком, который реагировал на все события так же, как и другие. Он был сильным и заботливым мужчиной, на которого можно было положиться, от которого можно было бы ожидать помощи и поддержки. А девушке, судя по всему, поддержка бы очень пригодилась, с человеческой точки. С его точки зрения это был просто один из способов установить контакт с жертвой и сытно поесть.
Он растянул губы в улыбке, немного растерянной, вместо страха показывая удивление.
– Извините, Вас задевает то, что я Вас не боюсь? – он позволил себе что-то вроде снисходительного смешка, впрочем, подразумевающего исключительно восторг от реакции его собеседницы, – Тогда я прошу прощения. К сожалению, не могу бояться красивых женщин, они чересчур прекрасны, – он улыбнулся шире, будто не сумев сдержать своего восхищения.
Скорее всего, такие вольные комментарии в адрес абсолютно незнакомой женщины обычная девушка сочла бы за оскорбление, и какой-нибудь муж или ухажер, еще чего доброго, попытался бы зарезать его на месте. Но эта девушка была далеко не обычной, и почему-то ему казалось, что после этой фразы она перестанет сверлить его взглядом так, как будто он на ее глазах кого-то пытал.
Он ещё раз внимательно взглянул на неё. Она была зла на него, и это было бы очевидно даже тому, кто не мог чуять запаха гнева и боковым зрением наблюдать за вихрящимися вокруг чужих голов эмоциями. Но он видел, знал, понимал больше: она была не просто злой, она была разбитой, униженной, уставшей, даже вымотанной, и очень-очень несчастной. Не станет она на него кидаться, если только он прямо не начнёт перед ней катаной размахивать или не будет пытаться как-то загнать в угол.
Так что он продолжил свою игру, возобновляя разговор после короткой паузы, как будто ушедшей на его размышления о ее вопросах.
— Что насчёт того, кто я такой... — он отвел взгляд и замолчал, делая вид, что на секунду задумался. Затем снова посмотрел на собеседницу, — Женщина, которую я считал матерью, звала меня Ода Ичиро, — конечно, все это — сущее враньё. Никогда он не считал ее матерью. Он ей пользовался, как, впрочем, и всеми, кто попадался на его пути.
Ода Ичиро имя идеальное, комар носа не подточит. Фамилия говорила только о происхождении из определенного клана, хоть и имеющего определенную репутацию, но при этом же состоявшего из огромного количества человек, среди которых искать конкретного Ичиро (а их там много, все же «первый сын») было бы таким же неблагодарным занятием, как пытаться найти иголку в стоге сена. В итоге получалось, что несмотря на то что он представился, кицуне никакой абсолютно информации о нем не узнала.
— Могу ли я теперь узнать, как зовут Вас? — он говорил очень вежливо и двигался медленно, плавно, тем самым выражая свои почтение и покорность. Так вели себя люди, когда встречали тех, кто был заведомо выше их по статусу. И, разумеется, не стали бы люди так церемониться с кем-то, кого считали злобным мифическим созданием. — Вы можете, впрочем, не говорить, если не хотите, — продолжал он, слегка улыбаясь, — но мне все же кажется, что я могу Вам чем-то помочь. Вы позволите?
Его не очень волновало ее согласие и не очень волновало то, как она могла его фразу истолковать: в конце концов, даже если ситуация выйдет из-под контроля, он сможет принять форму духа и съесть эмоции так. Однако его заинтересованность в еде за весь разговор проявилась лишь однажды, когда он отвёл взгляд от лица и остановил его выше, на волосах; впрочем, ни люди, ни другие расы (по крайней мере из тех, что были ему известны) не могли видеть маленькие аппетитные вихри, которые эмоции создавали вокруг их голов, и поэтому этот случайный взгляд должен был остаться незамеченным.

6

[ava]http://funkyimg.com/i/2DqVd.png[/ava][nic]Nam Sok Chan[/nic]
   Казалось будто мужчина, что сейчас стоял перед СокЧан, нисколечко не осознавал степень опасности. Первой мыслью кумихо было то, что он просто-напросто не заметил её хвосты, а уши… Ну, может это причёска такая! Однако, даже когда лиса-оборотень предстала перед ним «во всей красе», на его лице не мелькнуло ни капли страха. Вместо лика ужаса он… улыбнулся. Немного неловко, с долей удивления, но всё же улыбнулся.
Извините, Вас задевает то, что я Вас не боюсь? – незнакомец снисходительно усмехнулся, Тогда я прошу прощения. К сожалению, не могу бояться красивых женщин, они чересчур прекрасны, – добавил мужчина, широко улыбнувшись.
   Совершенно не ожидав такой реакции, девушка опешила. Он не просто не боялся её, он… восхищался ей? Даже видя её истинную форму? Кумихо часто приписывали соблазнение мужчин, однако на самом деле далеко не каждая могла похвастаться подобными навыками. Да, все кумихо достаточно красивы, но искусительницами их не назвать. Тут же наблюдалась довольно странная ситуация. Из ниоткуда взявшийся мужчина, видя её истинный облик, делает ей комплименты.
– Чт… – начала девушка, однако почти моментально прервалась.
«Это… странно. Могу ли я ему верить? Он не похож на слабака и в подобной ситуации может нанести мне достаточно серьёзные раны. Но с другой стороны… Если бы он хотел меня убить – он бы уже напал, разве нет? Я достаточно близко к нему, но при этом он явно не собирается атаковать меня…»
   Осознав, что со стороны она могла выглядеть немного растеряно, СокЧан слегка покачала головой, как бы вытряхивая из неё ненужные мысли. Моментально растерянность на её лице преобразилась в нечто среднее между злобной усмешкой и ухмылкой, однако в голове девушки всё так же была самая настоящая каша.
– Комплименты для незнакомой лисицы? Миленько. – кумихо выглядела максимально самодовольной.
Что насчёт того, кто я такой... – незнакомец немного замялся, будто задумавшись, Женщина, которую я считал матерью, звала меня Ода Ичиро.
«Ода Ичиро? Говорящее имя. Будет грустно, если «первый сын» не вернётся домой.»
   Не смотря на коварные мысли, что витали в голове девушки, она не планировала убивать мужчину. Как никак, он не сделал ей ничего плохого, скорее наоборот. Подобное отношение незнакомца давало девушке надежду на то, что однажды она и правда встретит того, кто сохранит её секрет и поможет ей стать человеком. Быть может даже этот Ичиро именно тот человек…
Могу ли я теперь узнать, как зовут Вас?
«Нет.» – мысленно ответила СокЧан, однако кажется Ичиро и так знал её ответ.
Вы можете, впрочем, не говорить, если не хотите, – добавил он, будто прочитав её мысли, Но мне все же кажется, что я могу Вам чем-то помочь. Вы позволите?
   Самодовольство испарилось с лица кумихо. Выражение лица снова стало очень холодным, будто мужчина снова сказал что-то, что могло разозлить её.
– Помочь? Дай подумать… – СокЧан демонстративно приложила палец ко рту, как бы размышляя, – Отдай мне свою печень. – девушка тепло улыбнулась, однако, учитывая контекст, дружелюбной её улыбку назвать было трудно.
   Из-за встречи с Ичиро буря боли внутри кумихо немного утихла, вернее её заглушило недоверие и неподдельный интерес к странному мужчине. На секунду у девушки даже мелькнула мысль, что её мучения подошли к концу и что он станет её спасителем, только вот одно условие быстро разбило её надежду: он должен быть узнать её в форме человека, а не встретить в форме лисы-оборотня.
– Шу-чу. – кумихо произнесла это максимально выделяя каждый слог, – Чем ты можешь помочь такой как я? Я убила столько людей, сколько тебе и не снилось. – девушка покосилась на свою правую руку, на которой всё ещё виднелись остатки уже засохшей крови генерала,  – Лучше просто беги из этого леса без оглядки и никогда не вспоминай дорогу сюда. – снисходительно сказала СокЧан и уже развернулась чтобы вернуться на свою ветку, однако остановилась так и не сделав ни шага.
«Не хочу его прогонять… Я... так давно не говорила с кем-то в истинном облике…»
   Девушка слегка обернулась, как бы смотря на мужчину из-за плеча. Кумихо не видела причин убивать его или же прогонять, к тому же ей бы не помешала хоть какая-то компания. Все события, что случались с ней за всю её жизнь, очень сильно давили на неё, и при этом ей было не с кем даже обсудить это. Кроме своей матери, она так и не встречала ни одной кумихо, а люди, не знающие её истинной формы, не поняли бы даже половины её внутренних дилемм. Ичиро же знал, кто она такая и явно не собирался спасаться бегством. Даже если это не шанс стать человеком - хоть утолить голод по нормальному общению поможет.
«Ничего ведь не случится, если мы просто поговорим...?»
– Почему люди так жестоки со мной? – тихо произнесла СокЧан, кажется едва сдерживая слёзы. Вот вечно так. Стоит вспомнить о проблеме и сдерживать слёзы становится непосильной задачей.

Отредактировано Kurisu Hayashi (2018-04-10 11:52:55)

7

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/ImXFb.png[/AVA]Его расчет оказался верным: услышав комплимент, девушка волей-неволей смягчилась, хотя все еще пыталась скрыть свое замешательство, маскируя его надменностью и угрозами.
– Комплименты для незнакомой лисицы? Миленько. – ответила она. По лицу нельзя было сказать, что его фраза хоть сколько-нибудь ее впечатлила, но его преимущество состояло в том, что мог ориентироваться не только на внешнее состояние, но и на внутреннее. Агрессия постепенно сходила на нет, и уже сейчас он ясно понимал, что она не собирается причинять ему вреда, что бы девушка не говорила. Не то чтобы у него не было козыря в рукаве на крайний случай, но зачем раскрывать все карты заранее? Кицуне могут жить долго, а он мог бы жить до скончания веков, по крайней мере, он так предполагал. Есть ли вероятность того, что они еще встретятся... Кто знает.
– Помочь? Дай подумать… Отдай мне свою печень. – он промолчал; выражение его лица нисколько не изменилось. Он ожидал, что девушка скажет что-то еще. Вблизи было очень хорошо видно, как трансформировались ее эмоции, и сейчас с его стороны было бы глупо тянуть на себя одеяло. Существа с чувствами часто от них зависят, и, если только их подтолкнуть, сами идут в нужном направлении.
– Шу-чу. Чем ты можешь помочь такой как я? Я убила столько людей, сколько тебе и не снилось. – девушка кинула взгляд на свою руку. Он тоже, скорее потому, что привык имитировать то, как люди повторяют движения друг друга при разговоре, который их интересует, посмотрел на нее. Судя по зрелищу, кто-то относительно недавно серьезно пострадал от рук девушки. Он на секунду поднял глаза, сверяясь с ее эмоциями. Очевидно, этот человек был очень ей дорог. Так что же заставило ее убить кого-то близкого? Деньги? Власть? Несчастный случай? Ему и раньше приходилось наблюдать такие ситуации, но каждая вызывала у него неподдельный интерес. Исключительно гастрономический, разумеется. Несколько раз, когда он был особенно голоден, ему в голову приходили идеи о чьем-нибудь убийстве и ложном обвинении, но потом он приходил к выводу, что это было бы слишком сложно и не стоило его внимания.
Отвлекшись на свои размышления, он прослушал последние несколько фраз своей собеседницы. Опомнился только тогда, когда девушка перед ним снова начала издавать какие-то подозрительные человеческие звуки. Кажется, она собиралась начать плакать, и, как назло, ему было абсолютно нечего ей предложить – платка у него не водилось. Кроме того, он легкомысленно пропустил ее последние слова мимо ушей, и теперь не очень представлял, из-за чего она была так растроена.
Хотя некоторые соображения по этому поводу у него имелись, да и опыт в решении подобных проблем тоже.
– Ну что Вы... – пробормотал он. Выражение доброжелательности на его лице сменилось на растерянность и сочувствие. Со стороны должно было смотреться так, будто он не часто встречал плачущих женщин и не очень представлял, что с ними делать. Он сделал неуверенный жест рукой, будто хотел ободряюще похлопать девушку по плечу или погладить по голове, но затем сообразил, что это было бы неприлично. Его ладонь замерла в нескольких сантиметрах от чужого лица, а затем он опустил ее обратно.
– Вам, должно быть, очень тяжело... – наугад сказал он, имитируя сочувственные нотки в человеческом голосе. Это было не очень сложно, потому что в месте, где он жил, часто кто-нибудь умирал, по разным причинам. Как будто преодолевая свою нерешительность, он все же один раз аккуратно провел ладонью по волосам девушки в ласковом, успокаивающем жесте и быстро убрал руку, имитируя смущение.
– Извините, – попросил он, улыбаясь какой-то вымученной улыбкой, будто хотел, чтоб его осудили за его действие, но сам о нем нисколько не жалел, – трудно терять близких людей... – он на секунду прикрыл глаза, как если бы внезапно вспомнил что-то далекое, почти забытое, но очень дорогое и трагичное. Он создавал впечатление человека, который многое пережил, несмотря на довольно юный возраст. Однако нельзя было показывать этот образ долго: девушка могла бы подумать, что он настолько погружен в свое ужасное прошлое, что не готов разделить с ней ее горе, а это бы противоречило его изначальному плану. Эта пауза требовалась для того, чтобы показать собеседнице, что у них есть что-то общее, гораздо больше схожего, чем она могла представить – по его опыту, это должно было заставить ее довериться ему еще больше. Однако ему все еще предстояло играть роль сильного и заботливого мужчины, так что когда он открыл глаза, выражение скорби исчезло с его лица. Казалось, что теперь интересует только настоящее – и состояние девушки, стоящей перед ним.
– Мне, конечно, Вас не понять, – вздохнул он; он подозревал, что после только что разыгранной им сцены она сама придаст этого вздоху наиболее близкое и понятное для нее значение, – мне жаль, что вы так страдаете. Все живые существа заслуживают счастья, разве нет? – он вздохнул еще раз, но уже не так явно, раздумывая при этом, не сильно ли он перебарщивает. – Вот вы говорите, что многих убили. Но люди часто убивают, – он покачал головой, будто параллельно размышляя о чем-то своем. На самом деле он думал, какой момент был бы наиболее подходящим для того, чтобы стащить эмоции и наконец-то насытиться. Пожалуй, пока что не время. – и многие все равно считают, что имеют право на осуществление своей мечты... – девушку надо растрогать, задеть так, чтобы эмоции, которые она сдерживает, вылились наружу. – Вы, – он поднял голову и посмотрел в глаза своей собеседнице, будто бросая ей вызов, – заслуживаете счастья, разве нет?
Похоже, он чересчур увлекся и его унесло не в ту степь: вместо заботливого сильного мужчины получился кто-то вроде подбадривающего друга. Не самый плохой вариант, конечно, но не совсем то, что ему хотелось. Нужно было поставить какую-то точку, которая бы заставила девушку смотреть на него так, как ему это было выгодно, но он пока не мог придумать, как это лучше сделать.

Отредактировано Kotaro Arisugawa (2018-03-29 13:38:51)

8

[ava]http://funkyimg.com/i/2DqVd.png[/ava][nic]Nam Sok Chan[/nic]
   Не смотря на все усилия СокЧан, слёзы всё-таки предательски покатились по её щекам, что, кажется, выбило её собеседника из колеи. Было бы странно вести диалог, продолжая стоять спиной к Ичиро, так что девушка снова повернулась к нему, хотя и сделала это как-то неуверенно, будто сомневаясь стоит ли ей продолжать развивать эту тему.
Ну что Вы... – кажется, Ичиро и сам не знал, как себя вести в подобной ситуации. Его рука не менее неуверенно потянулась к девушке, однако в последний момент он остановился и как-то растерянно опустил руку, Вам, должно быть, очень тяжело... – на этот раз, стараясь пересилить свою неуверенность, Ичиро таки прикоснулся к кумихо, а точнее он погладил её по голове, как бы утешая.
   Лисица-оборотень не знала, как реагировать на слова утешения, а уж тем более на прикосновения. В такие моменты ей хотелось зашипеть словно кошка, ясно давая понять, чтобы в её личное пространство без спросу не лезли, однако сейчас её психическое состояние пошатнулось на столько сильно, что она была готова упасть в объятья почти незнакомого ей человека и горько разрыдаться. Слёзы всё так же предательски текли из глаз, в то время как сама кумихо не издавала не единого звука. Казалось, будто она даже не дышала и лишь слушала, что дальше скажет её новый знакомый.
Извините.
«Тебе не за что извиняться…» – мысленно ответила СокЧан, при этом всё так же не решаясь сказать Ичиро ни слова.
Трудно терять близких людей...
   Услышав это, кумихо удивлённо посмотрела на парня, после чего, прикрыв глаза, отрицательно покачала головой, при этом горько улыбнувшись. Генерал и правда был очень близок к сердцу лисицы-оборотня… Даже не так. Она его любила. Просто сейчас она не скорбела по смерти её возлюбленного. Сейчас её больше печалил тот факт, что он любил её недостаточно сильно, чтобы понять и принять.
   СокЧан уже давно привыкла к смерти, что всегда бродит где-то рядом, и убийствам, что совершает собственными руками. Она не хотела убивать, но и жалости к своим жертвам не испытывала. Скорее всего дело было в том, что кумихо обычно убивала тех, кто, по её мнению, не достоин жизни или же тех, кому оставалось жить совсем немного. Её можно было сравнить с хищником, что убивал больных, раненных или старых животных.
   Человек, засохшая кровь которого была на руках СокЧан, был человеком, что недостоин жить. Именно так сейчас мыслила лисица-оборотень.
Мне, конечно, Вас не понять, – Ичиро как-то печально вздохнул, будто на самом деле он прекрасно понимал чувства лисицы, Мне жаль, что вы так страдаете. Все живые существа заслуживают счастья, разве нет?
«Все ли?»
   В какой-то степени кумихо могла понять чувства людей, что раз за разом предавали её доверие. Они видели в ней чудовище, что убивает людей ради собственной жизни, при этом совершенно не замечая её истинных целей и желаний. Она просто хочет стать такой как они. Жестокой, когда дело доходит до защиты её близких, и нежной, когда перед ней стоит дорогой её сердцу человек. С другой стороны, будь кумихо хоть чуточку столь же поверхностна, как люди, что встречались ей ранее, она бы давно перебила весь род людской. Люди, как и кумихо, убивают других существ ради пропитания. Для людей лиса может стать кормом, а для лисы – человек. Разве это не закон природы? Так почему же люди называют кумихо чудовищами, в то время как сами ничуть не лучше? К тому же эти существа, на которых лисица так хотела быть похожей, убили самого близкого человека в её жизни – её мать, причём убили очень жестоко. И даже учитывая всё это СокЧан всё ещё мечтала стать человеком… Да, со стороны кумихо люди заслуживают счастья даже меньше, чем любая нечисть, однако у них счастье ЕСТЬ, а значит, чтобы быть счастливой, нужно просто стать человеком.
Вот вы говорите, что многих убили. Но люди часто убивают…
   Вот! Это именно то, о чём сейчас думала лисица и услышать это от человека было… приятно. Оказывается, люди тоже это осознают…
И многие все равно считают, что имеют право на осуществление своей мечты...
   А имеют ли люди право на счастье и осуществление своих мечт? Нет. И не только люди. Нет ни единого существа, что заслужило даже возможность жить, пить, есть или даже спать. Любое живое создание делает как плохое, так и хорошее. А существует ли на самом деле столь обожаемое людьми деление на добро и зло? Нет. Не существует.
Вы, – Ичиро решительно посмотрел в глаза СокЧан, Заслуживаете счастья, разве нет?
– Нет. – почти моментально ответила кумихо, в то время как слёзы всё также текли из её глаз, – Я заслуживаю счастья ровно на столько, на сколько его заслуживает человек, что вырезал целую деревню или лисица, что бросила собственных детей на растерзание волкам. – не смотря на измученное состояние и слёзы, что текли ручьём, СокЧан выглядела крайне решительно, – Но… я хочу счастья.
   Печаль, горе, высокомерие, беспомощность, вина, гнев, надежда, обида, подавленность, собранность, решительность и усталость – все эти чувства буквально переполняли кумихо, переливаясь через край её сдержанности. Держать подобную гамму эмоций в себе – непосильная задача для любого существа, в том числе и лисицы-оборотня.
– Я не знаю кто ты и зачем утешаешь меня, но… спасибо. Такие люди как ты помогают моей надежде не угаснуть. – СокЧан как-то горько улыбнулась, – Можно тебя кое о чём попросить? Сохрани мою тайну… Не важно человек ты или демон. Просто сохрани мою тайну.
   Девушка прикрыла глаза и печально опустила голову. В этот момент её уши и хвосты начали медленно исчезать и спустя буквально пару секунд перед Ичиро стояла самая обычная девушка. Ни усов, ни клыков, ни ушей, ни хвостов. Просто красноволосая девушка в чёрном кимоно.
«Пусть он сможет хранить мою тайну десять лет… Даже если он не человек. Если он сможет сохранить мою тайну – однажды это сможет и кто-то ещё...»

Отредактировано Kurisu Hayashi (2018-04-10 11:52:27)

9

оффтоп

получилось не очень много, но по крайней мере мы уже почти закончили хдд

К счастью для него, девушка настолько погрузилась в свои эмоции, что совсем не заметила его промаха. Если быть до конца точным и начать с начала, то она, прежде всего, понятия не имела, что у него существует какая-то стратегия поведения, следовательно, не могла знать, каким он планировал строить свой образ и что в этом построении он допустил ошибки. Впрочем, ему это было на руку. Похоже, просто "сочувствующий друг" тоже неплохо работал.
– Нет. Я заслуживаю счастья ровно на столько, на сколько его заслуживает человек, что вырезал целую деревню или лисица, что бросила собственных детей на растерзание волкам. Но… я хочу счастья.
Маленькая речь девушки прозвучала пламенно и очень несчастно. Он скользнул взглядом по ее эмоциям: они по-прежнему были сильными, яркими и как будто переполняли кицуне, но постепенно начинали трансформироваться во что-то определенное, осознанное. Это стало для него знаком: после пика быстро начинается спад. Сейчас самое время для того, чтобы воплотить задуманное.
– Я не знаю кто ты и зачем утешаешь меня, но… спасибо. Такие люди как ты помогают моей надежде не угаснуть. Можно тебя кое о чём попросить? Сохрани мою тайну… Не важно человек ты или демон. Просто сохрани мою тайну.
Он задумался. Ему было все равно, что станет с ней и ее тайной, узнает ли кто-то о ней или нет. Но то, что его просили сделать — дать обещание. Несмотря на то что с точки зрения любого живого существа, испытывающего эмоции, он был ужасным бездушным чудовищем (надо сказать, что и среди таких же духов, как он, находились те, кто думал о нем, как о монстре, и кто считал своей обязанностью высказывать все свои претензии ему в лицо), но никогда не нарушал данных обещаний, это он взял за правило. Соответственно и давал он их очень редко, чаще всего увиливая или отвечая таким образом, чтобы собеседнику не было понятно, что он имел в виду. Но до этой девушки ему дела не было, кроме того, почему-то ему казалось, что долго она не проживет. Он знал людей от самого начала существования, и очень хорошо представлял себе, что они могут сделать под влиянием страха и слепой ненависти. Конечно, она была другим созданием, тем, которых принято называть "мифическими", и у нее было преимущество. Но будет ли оно существенным перед силой толпы, с которой ей рано или поздно придется столкнуться?.. Живые, чувствующие существа совершают ошибки и иногда платят за это своей жизнью.
– Хорошо, – сказал он и улыбнулся, ободряюще и беспомощно, будто все еще не зная, что с ней делать. На самом деле он знал, очень хорошо – она не видела в нем обычного человека, так что можно было сделать вид, что он какой-нибудь странствующий маг. Он видел много шарлатанов, искусных актеров и остроумных, ярких личностей, которым люди верили тогда, когда хотели иметь надежду. Тогда, когда надежды не было.
– Я могу сделать еще кое-что для вас, – сообщил он, не переставая улыбаться; он считал, что сосредоточенность на чужих эмоциях была бы сейчас важнее, но если бы его лицо в одно мгновение превратилось в камень, это выглядело бы странно и могло пошатнуть хрупкое подобие доверия, установившееся между ними. Он положил руку кицуне на плечо, чтобы она не дергалась, и одним плавным движением подхватил эмоции, вихрящиеся у ее головы. Их было очень много, но теперь они были у него, а не у нее. То, что у девушки осталось, было гораздо меньше, так что и их влияние на нее должно было резко сократиться.
Теперь он держал их в руке, очень аккуратно, размышляя о том, будет ли уместно начать трапезу прямо перед жертвой. Оглядевшись, он заметил камень, достаточно большой, чтобы на него сесть, и подошел к нему.
– Должно быть, нам пора прощаться, – протянул он, но его тон больше не был ни дружелюбным, ни задумчивым; его голос звучал так, как будто он не от мира сего и слегка растерян, не знает, что ему делать дальше. Он, конечно, знал.
У формы духа было достаточно преимуществ. Например, легкую невесомую дымку было очень тяжело заметить, особенно если не знаешь, что искать. Со стороны кицуне это выглядело так, как будто он просто исчез. А еще в этой форме очень удобно было есть эмоции: они переплетались с формой и становились одним целым, быстро и незаметно. Он поспешил съесть их, пока ничто не успело ему помешать. Кицуне теперь его нисколько не интересовала. С этого момента они умерли друг для друга.
Все собрание чувств девушки внезапно тяжело обрушилось на него. Он сказал ей, что не может ее понять, но теперь понимал прекрасно: поедание настолько сильных эмоций не могло не повлиять на него. Он действительно чувствовал себя живым в этот момент, беспомощным, несчастным, таким, каким бывает человек.
В такой ситуации возвращаться в прежнюю форму он рискнул: он мог просто упасть и разрыдаться. Вместо этого он понадеялся, что надолго это не затянется, и поспешил прочь.
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/ImXFb.png[/AVA]

Отредактировано Kotaro Arisugawa (2018-04-11 10:24:58)

10

[ava]http://funkyimg.com/i/2DqVd.png[/ava][nic]Nam Sok Chan[/nic]
   СокЧан даже не сомневалась в том, что мужчина, стоявший перед ней, не был человеком, ведь он не испугался её даже когда она целенаправленно пыталась отпугнуть. Даже не смотря на её мистическое происхождение и явную агрессию, он выслушал её и поддержал. Нет, кумихо очень хотелось, чтобы Ичиро оказался самым обычным человеком, что помог бы ей наконец избавиться от участи оборотня, однако она прекрасно понимала, что это не так.
Хорошо. – ответил мужчина, при этом улыбнувшись так, что даже на душе лисицы-оборотня стало чуточку спокойней,Я могу сделать еще кое-что для вас…
   Мужчина положил руку на плечо СокЧан, на что девушка среагировала лёгким вздрагиванием, после чего сделал какое-то очень странное движение рукой. Слёзы, что совсем недавно текли из глаз кумихо ручьём, практически сошли на нет, так же, как и все горечи девушки. Стало на удивление легко и спокойно… Нет, СокЧан всё ещё ощущала печаль и боль, однако былая горечь уже не так сильно разрывала её сердце на куски. Вся боль, обида, ненависть и прочие чувства, что совсем недавно буквально переливались через чашу её терпения, теперь стали настолько лёгкими и незаметными, будто их и вовсе не было. Это можно было сравнить с обезболиванием. Казалось, будто Ичиро добыл чудо-лекарство, что помогло лисице успокоить собственные чувства и эмоции.
«Что? Что он только что сделал? Почему мне так... легко?»
   СокЧан на мгновение растерялась. Никто из встреченных ей за всю её долгую жизнь существ не был способен даже на меньшее. Не то чтобы девушка встречала много мистических созданий, однако она достаточно много слышала о них и подобные навыки не входили ни в одну известную ей перечень способностей.
«Кто же он такой? И почему он мне помог?»
   Словно по рефлексу в её мысли появилось зерно недоверия, но она не хотела бояться своего собеседника. И не боялась. Она уже решила доверится ему. Даже не так. Она уже привязалась к нему. В конце концов, он избавил её от сильнейшей боли. Он не только выслушал её и поддержал. Он помог ей поверить, что не все окружающие её создания - враги.
- Должно быть, нам пора прощаться. - внезапный холодный тон вырвал СокЧан из раздумий.
- Прощание, да…? Так скоро... - сказала она, поднимая свой взгляд на Ичиро, но стоило едва коснуться взглядом его лица, как он исчез прямо на глазах.
   Девушка была мягко говоря удивлена, однако буквально через секунду на смену удивлению пришло недовольство, ведь она определённо не хотела отпускать своё лекарство так быстро. Он мог бы стать её спасением. Помочь не чувствовать себя чудовищем во время обычной для неё трапезы или помогая прийти в себя после очередного предательства. Почему существа, что хоть немного, хотя бы чуточку, помогают СокЧан держаться на плаву, всё время покидают её? Сначала её наставница, а теперь ещё и её лекарство…
- А как же принять мою благодарность?! – недовольно прокричала в пустоту кумихо, после этого тихо добавив, - Тоже мне герой-спаситель, совершенно никаких манер...
   И разве стоит её винить в этой детской и нелепой обидчивости? Только что она высказала всё, что было у неё на душе перед совершенно незнакомым существом и получила взамен не удар судьбы за неоправданное доверие, как это было обычно, а облегчение. Даже больше. Лучшее из всех лекарств для души, что могло даже вылечить её разбитое сердце. Только глупец откажется от такого добровольно. Сделав короткую паузу, она прошептала.
- Спасибо…
  Кем бы ни был этот Ичиро – он точно ей не враг, однако назвать его другом тоже язык не повернётся. Он не друг и не враг. Он её спасение от депрессии. Он её спасение от разочарования. Он - её личный сорт лекарства.


  Холодом повеял ветерок. Подняв голову, лисица попыталась разглядеть через массивные ветви небо, но тщетно. Холод воздуха мог говорить о продолжающемся небольшом дожде, но кто знает, возможно самое время и солнцу выглянуть из-за туч.
   СокЧан не знала сколько времени прошло с ухода Ичиро. На какое-то время она просто выпала из реальности, полностью погрузившись в себя и свои думы. Даже за столь короткий промежуток времени, она успела привязаться к неизвестному ей существу и, будь её воля, она и правда не отпустила бы его, однако её мнения никто и не спрашивал. Ичиро просто исчез, а СокЧан была вынуждена возвращаться к обычному для неё подобию жизни. Что делать дальше? Куда идти теперь? Должна ли она покинуть Японию или же ей будет достаточно просто покинуть этот городок? Куча вопросов и дать на них ответы может только сама лисица.
   Всё было решено. Всё давно было решено. Остаётся и дальше пытаться жить как человек, при этом мечтая встретить того, кто сможет помочь ей стать этим самым человеком. Кумихо снова попыталась рассмотреть небо, в надежде увидеть проблески лучей солнца. Впереди её ждал долгий путь и дождь явно стал бы не самым лучшим попутчиком. С надеждой на расположение небес, СокЧан медленно направилась к выходу из леса, дабы начать поиски своего нового… дома.

Отредактировано Kurisu Hayashi (2018-04-15 14:31:45)


Вы здесь » soi: school of imba; » завершенные » хх.хх.15хх // Чем дальше в лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно